News & Calendars

Day 2

Calendars

All School

Day 2

Fine Arts

@lol赛事竞猜NC

Search

大学咨询

过程和结果一样重要. 培养学生和家庭的合作体验,同时培养个人潜力是大学咨询办公室的核心.

瑞文斯克罗夫特的四年大学咨询项目为学生们提供了做出明智决定的技能和信心. 辅导员鼓励学生多看一些大学,以便找到最符合学生愿望和能力的学校. lol竞猜官网的三名全职大学辅导员非常了解学生,并为每个高中学生和他们的父母提供个性化的关注. 密切的伙伴关系提供了支持和指导, 帮助学生做出自信和明智的决定.


Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday
Sun, Nov 27
Mon, Nov 28
Tue, Nov 29
Wed, Nov 30
Thu, Dec 1
Fri, Dec 2
订阅通知 与学长的CC会议
-
琼斯剧院
Sat, Dec 3
Sun, Dec 4
Mon, Dec 5
Tue, Dec 6
订阅通知 CC青少年研讨会II
-
Keim Center
Wed, Dec 7
Thu, Dec 8
Fri, Dec 9
Sat, Dec 10
Sun, Dec 11
Mon, Dec 12
Tue, Dec 13
Wed, Dec 14
Thu, Dec 15
Fri, Dec 16
Sat, Dec 17
Sun, Dec 18
Mon, Dec 19
Tue, Dec 20
Wed, Dec 21
Thu, Dec 22
Fri, Dec 23
Sat, Dec 24
Sun, Dec 25
Mon, Dec 26
Tue, Dec 27
Wed, Dec 28
Thu, Dec 29
Fri, Dec 30
Sat, Dec 31

Quick Links

高中概况
大学咨询日历

此表格可以电子方式下载及填写. 请提交至 registrar@worldwar2pilots.net.

联系工作人员

肖恩·肯尼迪
大学咨询联合主任
919-847-0900,分机. 2722

Bill Pruden
大学辅导员/公民参与主任
919-847-0900,分机. 2224

Lia Prugh
大学咨询联合主任
919-847-0900,分机. 2730

贝利富兰克林
大学辅导协调员
919-847-0900,分机. 2242